Регистрация Войти
Вход на сайт

Миллиарды на имперские мотивы: сколько Кремль тратит на новые территории

Миллиарды на имперские мотивы: сколько Кремль тратит на новые территорииНесмотря на то, что внутренний долг РФ составляет порядка 13% от ВВП, в Кремле не перестают выделять деньги на то, чтобы осваивать новые территории, присвоенные путем аннексии или оккупации.

В частности, как стало известно, только война на Донбассе обошлась России в сумме порядка 150 миллиардов долларов.

Такую информацию предоставил экс-советник президента России Андрей Илларионов.

Аннексия Крыма обходится Кремлю в 3 миллиарда долларов на год.

Читайте также: Российский юморист посмеялся над дипломатом Сафронковым (ВИДЕО)

Для сравнения, за такие деньги можно было бы дважды содержать Чечню.

В свое время политолог и оппозиционер Борис Немцов отмечал, что вместо того чтобы развивать имперские мотивы, Россия могла бы тратить вышеназванные финансовые потоки для того, чтобы удовлетворить социальные потребности жителей таких квазигосударств, как Южная Осетия, Приднестровье, Абхазия, Сирия и другие.

Но политолог А. Пионтковский утверждает, что при таком сценарии не были бы полностью удовлетворены имперские мотивы самого господина Путина.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: