Регистрация Войти
Вход на сайт

Лето не за горами: опубликован список самых красивых пляжей Старого света

23 апреля 2017 12:01
Лето не за горами: опубликован список самых красивых пляжей Старого светаСамый красивый пляж в Европе, согласно Tripadvisor, — это Ла-Конча в городе Доностия-Сан-Себастьян, расположенном на крайнем северо-востоке Испании. Его площадь составляет около 54 000 кв. м (примерно 8 футбольных полей), и он имеет форму полукруга. Одноименная бухта обрамлена скалами Игуэльдо и Ургуль.

Туристы в восторге от простора и кристально чистой воды Атлантического океана. Один из пользователей написал: «Замечательный пляж, чтобы бегать по утрам, плавать, заниматься каякингом, загорать и расслабления. Находится прямо в городе и с замечательным видом на море и горы».

Главными критериями при составлении рейтинга были качество и количество оценок туристов за один год. Недостаток такого подхода в том, что в рейтинг не попадают ненайденные жемчужины, то есть замечательные места, о которых знают немногие.

Наряду с Ла-Кончей в десятку лучших вошли еще два испанских пляжа, в том числе Плайя-де-Муро на Майорке (место 10) и Плайя-де-сес-Ильетес на Форментере (6), и целых три греческих: Элафониси (2, о. Крит), Балос (7, о. Крит) и Клифтико (8, о. Милос).

Элафониси известен своим розовым песком, содержащим мелкие обломки красных кораллов. Кроме того, на маленьком островке рядом с Критом имеется заповедник и учебная тропа, которая знакомит с разными растениями.

Читайте также: Неповторимое чудо природы: загадочный Кривой лес в Польше (ФОТО)

Третье место занял Берег Басков в Биарицце. Этот пляж в дикой прибрежной области Северной Страны Басков особенно популярен у серферов. Также в ТОП-10 попали Фиг-три-Бэй на Кипре (4), пляж Кроликов на итальянском острове Лампедуза (5) и Уэймут в Великобритании (9).
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: