Регистрация Войти
Вход на сайт

В Париже жены полицейских вышли на протест

22 апреля 2017 22:30
В Париже жены полицейских вышли на протест Более сотни жен и партнерш парижских полицейских устроили демонстрацию на Елисейских полях, протестуя против роста насилия во Франции.

Непосредственной причиной протестов стала недавняя гибель в Париже полицейского Хавье Жугеле, убитого двумя выстрелами в голову ранее неоднократно судимым жителем парижского пригорода Каримом Шерфи.

Во время нападения два других полицейских были ранены, прежде чем нападающий был застрелен правоохранителями.

Читайте также: Боевики «Исламского государства» заявили, что переносят свою «столицу»

Группа, называющая себя "Разгневанные жены полицейских", прошла маршем через центр города. Участницы демонстрации несли черные шары, символизирующие погибших полицейских и розовые - символ семей, оставшихся без мужа и отца.

Между тем французские СМИ сообщают, что у парижского Северного вокзала арестован мужчина, который приблизился с ножом к полицейскому патрулю.

Все это происходит накануне президентских выборов в стране, которые состоятся в воскресенье. Кандидатов в президенты уже обвинили в том, что в своих предвыборных выступлениях они использовали тему гибели полицейского в собственных политических интересах.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: