Регистрация Войти
Вход на сайт

Правда и выдумка о мощной силе российских ВВС

Правда и выдумка о мощной силе российских ВВСПока во всем мире со страхом на устах говорят о мощи ВВС Российской Федерации, политолог Авраам Шмулевич считает такой факт чистым мифом, который необходимо поскорее разрушить.

В частности он отметил, что мир боится внезапного нападения со стороны России именно посредством воздушного пространства. Но, на самом деле, в соседнем государстве практически не осталось мощных самолетов, которые были бы способны на сильные военные удары.

А вот о действиях украинских самолетов против сил, которые прикрывают российские ПВО, вообще не может быть и речи – мол, разозлится Россия, и тогда все, пиши пропало.

Читайте также: Британские истребители будут патрулировать небо над Черным морем

Но политолог обращает внимание на то, что слухи о величии российских ВВС сильно преувеличены. Яркий тому пример – российско-израильский конфликт. Еще во время советской эпохи израильская сторона без проблем громила самолеты советских летчиков.

С тех пор на территории РФ парк самолетов особо не расширился, а мощности у старых точно не прибавилось.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: