Регистрация Войти
Вход на сайт

Экскурсии по следам мафии вызвали скандал на Сицилии

1 апреля 2017 20:03
Экскурсии по следам мафии вызвали скандал на СицилииСицилийское туристическое бюро Easy Trapani вызвало возмущение общественности своим предложением совершить экскурсию по следам мафии. Согласно информации, размещенной на сайте компании, туристы могут посетить музей мафии и места, где жили знаменитые боссы. Менеджер бюро Джанни Грилло утверждает, что на самом деле туры направлены против организованной преступности. Однако критиков это объяснение не устраивает.

Сестра судьи Джованни Фальконе, погибшего в 1992 году от рук мафии, назвала экскурсии оскорблением жертв и пощечиной тем, кто изо дня в день боролся, чтобы уничтожить мафиозную культуру. Вито Дамиани, мэр городка Трапани, где находится Easy Trapani, потребовал закрыть сайт компании. «Это безумие, оскорбление для всего города», — приводит его слова итальянская газета La Repubblica.

В экскурсию, рассчитанную на полдня или на день, входит посещение музея мафии в Салеми и поездка в Корлионе, к домам таких известных мафиози, как Тото Риина и Бернардо Провенцано, которых сделал бессмертными сериал «Крестный отец» режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Возможна также остановка в Кастельветрано, откуда родом сбежавший Маттео Мессина Денаро, который считается боссом сицилийской мафии.

Читайте также: СБУ задержала жителя Одессы, воевавшего на стороне донецких сепаратистов

Компания Easy Trapani утверждает, что таким образом хочет проинформировать туристов, донести до них, насколько негативное влияние оказывает на сицилийское общество деятельность Коза Ностры. «Мафия убивает, но молчание убивает тоже», — процитировал менеджер бюро Джанни Грилло врага мафии, журналиста Пеппино Импастато, убитого в 1978 году.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: