Регистрация Войти
Вход на сайт

Бузэу в Румынии - загадочные горы с мрачной историей (ФОТО)

30 марта 2017 05:00
Бузэу в Румынии - загадочные горы с мрачной историей (ФОТО)Не смотря на то, что горы Бузэу, что находятся в одном из живописных уездов Румынии, привлекают к себе внимание именно своей пронзительной красотой, приезжают сюда не только туристы, но и многие паломники, эзотерики, которые стремятся в здешние края совсем по иной причине.

Эти места славятся богатой историей, наполненной различными религиозными событиями, огромной энергетикой, которую ощущают даже простые люди, многочисленными загадочными историями, остающимися для ученых неразгаданными тайнами этих фантастических гор.
Бузэу в Румынии - загадочные горы с мрачной историей (ФОТО)
Одно из таких странных событий произошло в далеком уже 1981 году. В то время в горы Бузэу приехали братья-альпинисты с целью потренироваться, поскольку здешние скалы не назовешь мировыми пиками для рекордных покорений вершин, это скорее тренировочная площадка для профессиональных скалолазов. Браться выбрали для себя одну небольшую, но исключительно отвесную скалу и стали взбираться на нее. Когда один из альпинистов достиг приблизительно двух третьих этой каменной стены, он обнаружил на ней какие-то загадочные символы и сообщил об этом брату, поднимавшемуся следом. Потом первый скалолаз добрался до узкого уступа и увидел там золотистую цепь, о чем также поведал брату. Однако когда он прикоснулся к ней, причем уже на глазах своего брата, то фантастическим образом растворился в воздухе. Перепуганный юноша тут же спустился вниз…
Бузэу в Румынии - загадочные горы с мрачной историей (ФОТО)
Поскольку свидетелей этого чуда больше не оказалось, то полицейские не особо поверили в рассказ молодого человека, и тому пришлось даже быть какое-то время под подозрением в совершенном убийстве и сокрытии трупа. Но… труп брата так и не был найден. Дело закрыли.

Читайте также: Лассен-Волканик – все виды вулканов в одном парке (ФОТО)

Но на этом история не закончилась. Вскоре к загадочной горе прибыл отец пропавшего молодого человека, тоже альпинист, умеющий легко взбираться на любые отвесные скалы. Прибыл он в сопровождении десятка свидетелей, дабы потом и его не обвинили в каких-то махинациях (в рассказ своего сына он верил безоговорочно). Поднявшись на ту же узкую площадку, опытный альпинист обнаружил на ней ту загадочную золотистую цепочку. На глазах изумленных свидетелей он также взял ее в руки и… пропал. Больше его никто никогда не видел. Организованные поиски в трехкилометровой зоне данного горного района ничего не дали, хотя к ним были привлечены военные, авиация и даже поисковые собаки – все бесполезно. Пропала и желтая цепочка, которые исследователи хотели достать с площадки и изучить…
Бузэу в Румынии - загадочные горы с мрачной историей (ФОТО)
Дабы подобное больше не повторялось, военные решили взорвать проклятую скалу, что и сделали в ближайшие дни. Скалы рухнула, но в этом месте остался странный зеленоватый туман, который появляется всегда внезапно, манит и притягивает к себе, однако стоит человеку поддаться этому наваждению и вступить в загадочную дымку, как он тут же пропадает из этого мира… навсегда.

Нет, иногда некоторых счастливчиков все-таки находили, причем за несколько километров от проклятого места. Как они переместились туда и что при этом чувствовали или видели, несчастные сказать не могли – они ничего не помнили. Но чаще всего люди здесь исчезают бесследно. Причем происходит все это до сих пор, хотя со времени той истории с золотой цепочкой и взрывом таинственной скалы прошло уже почти сорок лет
Бузэу в Румынии - загадочные горы с мрачной историей (ФОТО)
Источник: esoreiter.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: