Регистрация Войти
Вход на сайт

Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)

16 февраля 2017 17:15
Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)На территории США существует несколько десятков городов-призраков. Один из них расположен в штате Оклахома и имеет название Пичер. Когда-то этот город был многолюдным, но со временем здесь стало опасно жить и город стал безлюдным.

Расцвет города приходится на 1914 год, когда здесь нашли залежи металлов. В то время металл был крайне необходим, особенно в период Первой Мировой войны. По некоторым данным, большая часть пуль были созданы именно из металлов, добытых в городе Пичер. Сотни шахт и тысячи людей добывали руду. Сюда приезжали работать люди и из соседних городов. В пик своей производительности, городу удавалось обрабатывать более 5000 тонн руды в день.

Читайте также: Интересное явление природы: в штате Калифорния снова увидели “огненный водопад” (ФОТО)

В городе Пичер были установлены специальные мельницы, которые измельчали руду. Затем измельченную руду отправляли в плавильные печи. К сожалению, в сырой руде содержалось не слишком много ценных металлов. За все время существования шахт, здесь было добыто около 8,8 миллиона тонн цинка и 1,7 миллиона тонн свинца. После плавильных печей оставалось достаточно много токсичных отходов, которые складывались недалеко от шахт. За все время количество отходов составило около 70 миллионов тонн. Еще около 36 миллионов тонн песка осталось после работ мельниц.

Не тяжело догадаться, что все эти отходы негативно отразились на здоровье местного населения. Это и стало одной из причин покинуть город. В течение всех этих лет жители дышали грязным воздухом. После дождей токсины попадали и в местное водоснабжение. В 1980 году правительство США решило восстановить город Пичер для жизни людей. Однако в 90-х годах было проведено исследование, которое показало, что около 2⁄3 детей города страдали от отравления свинцом. В 2006 году Инженерный корпус армии США обнаружил, что под городом есть большие пустоты, которые могут обрушиться в любой момент. В 2008 году на городе Пичер была поставлена точка — по городу пронесся торнадо, которое разрушило город, и унесло жизни 8 человек. Теперь о восстановлении некогда популярного города не может быть и речи.

Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)
Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)
Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)
Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)
Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)
Пичер — токсичный город-призрак в США (ФОТО)
Источник: factinteres.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: