Регистрация Войти
Вход на сайт

Австралийский пляж атаковали ядовитые медузы

4 февраля 2017 05:00
Австралийский пляж атаковали ядовитые медузыАвстралийский пляж завалило ядовитыми медузами. Об этом событии сообщило ВВС.

На пляж залива Десепшен Бэй в Квинсленде к удивлению местных жителей и биологов вынесло несколько тысяч голубых медуз.

Голубые медузы, относящиеся к виду Catostylus mosaicus, достаточно распространены в прибрежных водах Австралии, однако в таких количествах они замечаются довольно редко. Этот вид является умеренно ядовитым: прикосновение к ним может вызвать ожог, как у людей, так и у домашних животных.

По словам морского биолога Лизы-Энн Гершвин, увеличение количества медуз вызвано сочетанием разных факторов, включая теплые морские течения, избыток пищи и отсутствие хищников.

Массовый выброс морских обитателей на берег ученые объясняют сочетанием попутного ветра и приливных волн. Выброшенные на берег медузы уже начали разлагаться, к неудовольствию местных жителей, которых беспокоит соответствующий запах.

Читайте также: Ученые: Европе угрожает грандиозное извержение вулкана ХХI века

Впрочем, в ближайшее время медузы должны высохнуть и стать пищей для птиц. Напомним, ранее ВВС сообщало что на нашествие ядовитых медуз жалуются туристы в Гоа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: