Регистрация Войти
Вход на сайт

США вводит новые санкции против Ирана

3 февраля 2017 22:45
США вводит новые санкции против ИранаАдминистрация Дональда Трампа ввела санкции против 13 частных лиц и 12 компаний в Иране после недавнего испытания баллистической ракеты.

Американское казначейство также сообщило, что некоторые из людей и организаций, попавших под санкции, базируются в Объединенных Арабских Эмиратах, Ливане и Китае.

власти Ирана подтвердили, что страна провела испытание баллистической ракеты средней дальности, заявив, что это не является нарушением ядерного соглашения с мировыми державами.

После этого советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что Вашингтон выносит Тегерану официальное предупреждение.

Читайте также: Белоруссия судится с РФ из-за срыва договоренности по поставкам нефти

Сам президент Трамп написал в "Твиттере": "Иран играет с огнем - они не ценят, каким добрым был к ним президент Обама. Не я!".

Однако Иран в ответ заявил, что не будет уступать "бесполезным" американским угрозам от "несведущего человека".
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: