Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп уволил генпрокурора США за критику миграционного указа

31 января 2017 15:17
Трамп уволил генпрокурора США за критику миграционного указаПрезидент США Дональд Трамп уволил исполняющую обязанности генерального прокурора Салли Йейтс из-за того, что она выступила критикой с его миграционного указа. Об этом сообщает Associated Press.

В заявлении, которое было опубликовано Белым домом, говорится о том, что Йейтс «предала министерство юстиции, отказавшись обеспечить соблюдение указа, призванного защитить граждан Соединенных Штатов». Ее также назвали назначенцем администрации бывшего президента Барака Обамы, которая слабо себя проявляет в вопросах нелегальной иммиграции.

Йейтс должна была исполнять свои обязанности до момента назначения нового руководителя. Но из-за ее позиции по миграционному указу Трампа, она была уволена.

«В настоящее время я не убеждена, что защита указа сочетается с нашими обязанностями, как и в том, что этот указ является законным», - написала ранее Йейтс в памятке сотрудникам министерства юстиции страны. Она также добавила, что «минюст не будет предоставлять аргументы в защиту указа, пока я не смогу убедиться в том, что он этого заслуживает». Также она призывала юристов не поддерживать указ в тех штатах, которые подали против этого указа судебные иски.

Читайте также: Новый мировой порядок: подпольная игра ЕС и Германии

Напомним, на минувшей неделе Трамп подписал указ, который запрещает въезд на территорию США гражданам некоторых мусульманских стран на 90 дней (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана). Также на 90 дней приостанавливается прием беженцев из этих стран.

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: