Регистрация Войти
Вход на сайт

Конгресс США утвердил итоги президентских выборов

6 января 2017 22:15
 Конгресс США утвердил итоги президентских выборов В пятницу, 6 января, Конгресс США на заседании обеих палат формально утвердил результаты президентских выборов в стране, победителем которых стал республиканец Дональд Трамп.

Вице-президент США Джо Байден, который председательствует в Сенате, на совместном заседании с Палатой представителей, объявил итоги выборов. Заседание он завершил словами: «Вот и все».

Отмечается, что в ходе заседания звучали протесты против таких результатов выборов. Так, некоторые конгрессмены требовали отменить их, аргументируя это вмешательством России в избирательный процесс.

«Я возражаю против утверждения в штате Алабама на том основании, что голоса выборщиков не были представлены в известных условиях и в регулярном порядке, особенно учитывая подтвержденные незаконные действия страны России», - заявил конгрессмен от Массачусетса Джим Макговерн.

Читайте также: Барыгам не нужна богатая Украина, – Саакашвили

За отмену результатов голосования в Висконсине и Южной Каролине выступила представительница Калифорнии, подчеркнув при этом, что «люди в ужасе из-за российского вмешательства». Впрочем, Байден эти протесты отклонил.

Как известно, президентские выборы прошли в США 8 ноября. Дональд Трамп с 304 голосами опередил соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая набрала 227 голосов. Инаугурация нового президента состоится 20 января.

Напомним, новоизбранный президент США Дональд Трамп в своем сегодняшнем интервью заявил, что весь шум вокруг российских кибератак во время избирательной кампании - это политическая попытка его противников найти и наказать «виновных», которые, по его словам, были смущены из-за своего поражения на выборах.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: