Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайским пандам больше не грозит вымирание

26 декабря 2016 02:40
1
Китайским пандам больше не грозит вымираниеПанды больше не являются вымирающим видом. Этого удалось достигнуть благодаря успешной работе программы по сохранению окружающей среды. Она начала действовать в 1970-х годах, но высокие результаты были получены лишь этой осенью.

Китайские специалисты акцентировали внимание на том, что пандам присвоена другая категория. Если до этого они считались вымирающим видом, то сейчас их смело можно назвать просто редкими в мире. Этого удалось достигнуть благодаря программе селекции.

Изначально в ней принимали участие около 6-7 особей, но по завершению методики по спасению панд их число возросло до 170. Счастливые малыши могут самостоятельно передвигаться, кушать и веселиться. Учёные уверены, что недостаточно просто гордиться спасением панд, надо еще поддержать такой уровень в будущем.

Это имеет особую важность, потому что панды являются национальным достоянием. В результате отсутствия финансирования, а также интенсивной научно-исследовательской миссии над животными, панды стали вымирать.

За последние годы специалистам из Китая удалось выйти на положительный уровень рождаемости. В большинстве случаев животные умирают в детском возрасте, но с селекцией вероятность гибели сократилась в разы.

Читайте также: В Техасе фермеры спасли потрясающего монстра (ВИДЕО)


Сейчас задача заключается в достижении успеха панд в дикой природе. Это будет рассматриваться в Китае как окончательный признак прогресса. Научные сотрудники считают, что каждое новое рождение в Чэнду делает их на один шаг ближе к достижению этой цели.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
алдр 26 декабря 2016 05:25
РАЗВЕ МОЖНО ВЕРИТЬ КИТАЙЦАМ? Сегодня они отчитались, завтра-- сожрут!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: