Регистрация Войти
Вход на сайт

Жертвами трагедии в столице Германии стали 12 человек

20 декабря 2016 14:08
Жертвами трагедии в столице Германии стали 12 человекВ Берлине 12 человек погибли в результате наезда грузовика на толпу, сообщает германская полиция.

В больницы города доставлены 48 пострадавших. Некоторые из них пребывают в тяжелом состоянии.

Напомним, 19 декабря в центральной части западного Берлина около 20:20 по местному времени в толпу посетителей рождественского рынка Брайтшайдплац врезался тягач с прицепом. Грузовик остановился лишь после того как проехал по территории рынка около 80 метров.

Произошедшее предварительно квалифицировали как «нападение», но министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер не исключает, что это был теракт.

Подозреваемый был задержан сразу после нападения примерно в 200 метрах от места трагедии. Следователи выясняют причины произошедшего. Но, как отметил представитель полиции Томас Нойендорф, пока нет точных доказательств того, что задержан мужчина, управлявший грузовиков. В кабине грузовика был обнаружен мертвым еще один человек. Он находился на стороне пассажира. Нойендорф не сообщил национальности подозреваемого и погибшего.

Читайте также: Никакой дипломатии, только эмоции: политики об убийстве российского посла

Уже установлено, что грузовой автомобиль принадлежит польской компании, зарегистрированной в Гданьске. Ее глава Ариэль Журавский в эфире радиостанции TVN24 сообщил о том, что грузовиком должен был управлять его двоюродный брат. Но он, по его словам, 19 декабря перестал выходить на связь после 16:00. Как считает Журавский, грузовик могли угнать.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: