Регистрация Войти
Вход на сайт

Банки Швейцарии раздают миллиарды

10 декабря 2016 10:10
Банки Швейцарии раздают миллиардыЗнаменитые на весь мир банковские учреждения Швейцарии озабочены необычной проблемой: в них скопились сотни счетов, владельцы которых не приходили за своими деньгами уже более полувека. Суммы на них составляют от 500 швейцарских франков до нескольких миллиардов долларов. Их готовы отдать законным наследникам, если те заявят о себе и подтвердят родство с умершими вкладчиками.

Данный закон был принят швейцарским парламентом и вступил в силу 1 января 2015 года. Согласно ему, если клиент не выходит на связь с банком в течение 10 лет, а еще 50 лет после этого его вклад находится в покое, информация о заброшенном счете публикуется для поиска наследников. Для этого швейцарское правительство даже создало специальный сайт — dormantaccounts.ch, где любой желающий может проверить, не было ли у его предков 60 и более лет назад счета в одном из банков страны.


Находить предков, оставивших наследство в швейцарском банке, необходимо через специальную форму поиска — например по фамилии (в английской, немецкой или французской транскрипции). Также можно просмотреть все списки невостребованных счетов вручную. Если вы считаете, что имеете право на деньги, находящиеся на каком-либо счете, необходимо кликнуть мышкой по этой записи и заполнить соответствующую форму.

Читайте также: «ЗАЗ» увеличил выпуск автомобилей

Швейцарские банкиры настоятельно рекомендуют отнестись к этой процедуре максимально внимательно и по возможности ввести все известные вам данные: не только имя возможного наследодателя, но его место жительства, профессию, другие сведения. Разумеется, у вас потребуют и документы — удостоверяющие личность и подтверждающие родство с владельцем счета.
Источник: adme.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: