Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter планирует массовое сокращение штата

25 октября 2016 13:00
Twitter планирует массовое сокращение штатаРуководство компании Twitter намерено опубликовать заявление о масштабном сокращении штата. Соответствующее объявление может быть представлено уже до конца текущей недели.

Об этом стало известно агентству Bloomberg. Собеседники агентства сообщают, что в планах компании уволить порядка 8 процентов своих работников, что составляет около 300 человек.

Ранее аналогичные кадровые решения применил один из основателей Twitter Джек Дорси, когда год назад был назначен исполнительным директором. Пока что цифра в 8 процентов лишь предварительная. Точное число уволенных сотрудников будет названо в ближайшее время.

Скорее всего, объявление об увольнении должны опубликовать до публикации данных о квартальных доходах компании, то есть до 27 октября. Официальных комментариев от представителей Twitter агентство получить так и не смогло.

Данные меры связаны с непростым экономическим положением компании. За последний год отмечается 40-процентное падение в цене акций Twitter. В связи с этим, ресурс не может конкурировать с другими игроками рынка, в частности с Google и Facebook.

Читайте также: Pepsi и Coca-Cola меняют качество продукции

Избавившись от сотрудников, в компании надеются на облегчение своего положения. В начале текущего месяца на бирже NASDAQ отметилось резкое падение стоимости акций Twitter на 18 процентов.

Это связано с появившейся информацией о том, что потенциальные покупатели сервиса микроблогов не стали делать обязывающее предложение о покупке. Потенциальными покупателями считались компании Google и Walt Disney.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: