Регистрация Войти
Вход на сайт

В Афганистане растет площадь посевов опиумного мака

23 октября 2016 15:45
В Афганистане растет площадь посевов опиумного макаОбщая площадь земли, где в Афганистане выращивается опиумный мак, выросла за год на 10%. Такие данные содержит отчёт подразделения ООН, занимающегося борьбой с наркотиками.

Учитывая подобный показатель, специалисты ожидают рост выпуска афганского опиума в 43%. Таким образом, общее производство зелья в Афганистане может достичь 4,6 тысяч тонн, в сравнении с прошлогодним показателем 3,3 тысячи.

Общая площадь маковых посевов достигла 201 тысячи гектаров. В прошлом году опиумный мак засеивался в этой стране на площади, которая была меньше на 18 тысяч гектаров. Подавляющая часть «плантаций» находится на западе, востоке и юге Афганистана.

Читайте также: На Гаити совершен массовый побег заключенных

Начиная с 2001 года, страна стала мировым лидером в производстве различных опиатов. А её сельское хозяйство стало носить откровенно «наркотический» характер.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: