Регистрация Войти
Вход на сайт

Мусульмане требуют переименовать хот-дог

20 октября 2016 13:15
Мусульмане требуют переименовать хот-догВ Малайзии мусульмане требуют переименовать хот-дог. Если их просьба будет удовлетворена, то одно из самых популярных блюд фаст-фуда потеряет в своем названии вторую часть.

Представители Малайзийского Департамента исламского развития призвали руководство сети американских закусочных Auntie Anne убрать в меню заведений слово «дог».

В организации пояснили, что в хот-догах нет собачьего мяса, и это блюдо своим названием вводит в заблуждение гостей-мусульман. Представители департамента предложили переименовать хот-дог в сосиску в тесте.

Данная инициатива объясняется тем, что в Малайзии множество товаров подвергаются халяль-сертификации, так как население страны на 60% состоит из мусульман, у которых собаки, по религиозным канонам, являются нечистыми животными.

Читайте также: Босфорский мост решили переименовать

Руководство сети американских закусочных Auntie Anne уже ответило на просьбу департамента, заявив, что выполнит его. Таким образом оно проявляет уважение к своим клиентам.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: