Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская разведка MI6 увеличит штат своих сотрудников

23 сентября 2016 14:45
Британская разведка MI6 увеличит штат своих сотрудниковБританская разведка - MI6 – нарастит штат работников на 40%, что в абсолютном выражении составляет 1 тысячу человек. Согласно сообщению BBC, завершить набор сотрудников планируется до 2020 года.

Это наиболее масштабное увеличение штата MI6 со времен противостояния в холодной войне. Причиной этого решения представители британской разведки назвали необходимость развития интернета, а также использования новых технологий.

Помимо этого, допперсонал будет использоваться для обеспечения безопасности в рамках проведения спецопераций. Алекс Янгер, возглавляющий MI6, во время выступления в Вашингтоне упоминал о грядущих изменениях.

По его словам, информационная революция полностью изменяет оперативную обстановку. Спустя всего 5 лет разведслужбы разделяться на те, которые смогли это понять и продолжат активно работать в новом направлении и те, которые станут безнадежно отставать от зарубежных коллег.

Читайте также: Япония будет требовать у РФ два из четырех Курильских островов

Сегодня MI6 опасается, что ряд сложных операций станут более открытыми иностранными шпионами либо группами боевиков посредством использования интернета.

Янгер подчеркнул, что противники, которых не может остановить закон, способны задействовать возможности работы с интернетом для получения больше данных о деятельности разведслужбы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: