Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский бомж вернул отданное ему по ошибке кольцо с бриллиантом

23 февраля 2013 19:15

Американский бомж вернул отданное ему по ошибке кольцо с бриллиантомАмериканцы развернули масштабную кампанию по сбору средств для бездомного по имени Билли Рэй Харрис. Он стал местной знаменитостью в начале февраля, когда вернул женщине платиновое обручальное кольцо с бриллиантом, которое она по ошибке отдала ему вместо мелочи. Как сообщает Yahoo!, деньги можно пожертвовать на сайте GiveForward.com.

На момент написания заметки сумма, которая будет передана Харрису после завершения акции в мае 2013 года, превысила 60 тысяч долларов. При этом инициатор кампании, веб-дизайнер Билл Крейчи, узнавший о Харрисе из СМИ, изначально собирался добыть для бродяги лишь тысячу долларов, сообщает сайт Мир Вам.

Как сам бездомный американец отреагировал на старания своих соотечественников, не уточняется.

История Билли Рэя Харриса попала в американские издания, когда о нем рассказали супруги Дарлинг. Сара Дарлинг сообщила журналистам, что случайно отдала бездомному кольцо, не заметив этого. Женщина поняла, что кольца нет, только на следующий день после того, как сделала подаяние.

Дарлинг отправилась туда, где видела бездомного, чтобы спросить, не у него ли оно. Бездомный находился там, где и днем ранее. Тогда женщина спросила его о кольце и он сказал, что оно у него. «Это было чудо!», — поделилась эмоциями Дарлинг.

По словам самого Харриса, он сразу понял, что кольцо дорогое и сохранил его. Он рассказал, что продать украшение он не мог, так как воспитание ему не позволило бы: его растил дедушка, бывший священником. Когда Дарлинг получила кольцо назад, она отдала всю имевшуюся у нее тогда наличность бездомному.

Узнав об этом происшествии, веб-дизайнер Билл Крейчи решил помочь Харрису и объявил сбор средств для него. Сам бездомный заявлял, что ведет такой образ жизни, так как не хочет докучать своим родственникам, живущим в разных штатах.

Они увидели его историю по ТВ и уже вышли с ним на связь. Ожидается, что скоро Харрис воссоединится со своим братом, живущим в Техасе. Сам он пока живет в Канзас-Сити, штат Миссури.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: