Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый дорогой проект, финансируемый Европейским Союзом (ФОТО)

14 сентября 2016 11:05
Самый дорогой проект, финансируемый Европейским Союзом (ФОТО)Глубоко в горе, ниже тирольской деревни Альдранс, шахтеры пробивают дыры в сланцевой породе. Они закладывают взрывчатку и уходят в укрытие. Затем наступает очередь подрывника.

Один взрыв позволяет австрийским строителям продвинуться на 170 см в направлении Италии. Работа идет круглые сутки. В базовом тоннеле Бреннердлиной 64 км, который соединит Инсбрук в Северном Тироле и Франценсфесте вЮжном Тироле, будет проложена самая длинная в мире подземная железная дорога.

Сейчас в работах задействованы шесть команд подрывников и буровая тоннелепроходческая машина весом 1800 т и стоимостью почти 20 млн. евро. В одном месте, у горы Вольфендорн, строителям придется работать на глубине 1800 м. «Температура там достигает 35 ° С, и ощущения такие, словно находишься на Мальдивах, но только не хватает вида на море», — шутит Симон Лохманн из Южного Тироля, представитель компании Brenner Basistunnel BBT SE, заказчика строительства.

Читайте также: Клад в гараже: в Англии обнаружили необъезженный автомобиль Jaguar 1964 года выпуска (ФОТО)

Идея возникла еще в середине XIX века, когда появилась возможность прокладывать все более длинные тоннели. Однако прошло больше 100 лет, прежде чем в 1971 г. специалисты сделали первый анализ выполнимости проекта. Приступить к его реализации удалось лишь летом 2006 г. Расходы оказались намного больше, чем ожидалось, хотя счетная палата Австрии предупреждала, что так будет, уже много лет назад. Сначала заказчик рассчитывал потратить 1 млрд. евро, потом — 2-3 млрд., а теперь уже около 8,8 млрд. В конце эта сумма может увеличиться вдвое. Таким образом, тоннельBrenner Base стал самым дорогим проектом из тех, которые частично финансируются ЕС.

Самый дорогой проект, финансируемый Европейским Союзом (ФОТО)
Самый дорогой проект, финансируемый Европейским Союзом (ФОТО)
Самый дорогой проект, финансируемый Европейским Союзом (ФОТО)
Самый дорогой проект, финансируемый Европейским Союзом (ФОТО)
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: