Регистрация Войти
Вход на сайт

В Калифорнии будут наказывать за ловлю Покемонов за рулем

1 сентября 2016 04:00
В Калифорнии будут наказывать за ловлю Покемонов за рулемЗаконодатели штата Калифорния предложили блокировать игроков в "Pokemon GO" во время вождения транспортного средства. Как сообщает издание Gamespot, это будет сделано для обеспечения безопасности пользователя и людей вокруг.

Данный закон поможет избежать множества несчастных случаев, которые происходят из-за того, что водители отвлекаются за рулем. В качестве примера приводится ситуация в Японии, где в течении одной недели количество подобных происшествий было очень велико, в том числе с летальным исходом, когда 20-летнюю девушку сбила машина, потому что мужчина, который ее вел был занят игрой.

Отметим, что когда пользователь заходит в "Pokemon GO", на экране мгновенно всплывают различные сообщения, которые предупреждают игроков и напоминают им об опасностях.

Напомним также, что сразу после запуска игры по всему миру стали фиксироваться курьезные и драматические случаи. Например, двое игроков упали с обрыва в океан в Калифорнии, потому что засмотрелись в телефон. Также другой игрок врезался в припаркованную полицейскую машину, потому что был занят игрой.

Читайте также: Испанцы издадут книгу, которую никто не может прочитать

Игра не засчитывает пройденное расстояние, если человек двигается со скоростью больше определенной, что не позволяет пользователям нечестными способами повышать уровни и получать новых Покемонов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: