Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше начались серьезные поиски бронепоезда с золотом

24 августа 2016 15:24
В Польше начались серьезные поиски бронепоезда с золотомПосле сообщения историков-любителей Петра Копера и Андреаса Рихтера о нацистском поезде с сокровищами Польшу охватила золотая лихорадка, хотя ученые сомневаются в его существовании. Поэтому друзья решили сами разгадать загадку немецкого бронепоезда времен Второй мировой войны.

Все, кому это интересно, начиная с 16 августа могут следить за сенсационной акцией в районе города Валбжих (Нижняя Силезия) в режиме реального времени. Об этом рассказал Кристель Фоккан, представитель искателей сокровища. Соответствующая информация размещена на их сайте в в Facebook. Команда из 35 человек планирует сообщить о результатах через 2 дня после начала раскопок.

В прошлом году Рихтер и Копер утверждали, что с помощью георадара обнаружили немецкий поезд с золотом и другими ценностями в подземном туннеле, на 65-м километре дороги между Вроцлавом и Валбжихом. В Польше уже давно ходят слухи, что нацисты доставили его в безопасное место перед приходом Красной армии. Однако никаких подтверждений до сих пор не найдено.

Читайте также: Дональд Трамп оказался в одном списке с Гитлером

Искатели сокровища, несмотря ни на что, уверены в существовании таинственного поезда. Они предполагают, что найдут не только богатые военные трофеи. В районе, где ведутся поиски, могут быть похоронены тысячи людей, пригнанных во время войны на принудительные работы.

На стройке под названием Riese (рус. «Великан») национал-социалисты заставляли работать тысячи заключенных из разных концлагерей, многие из которых умерли. В итоге должен был получиться огромный опорный пункт, но строительство так и не удалось закончить.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: