Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае открылся самый длинный в мире стеклянный мост

20 августа 2016 15:24
В Китае открылся самый длинный в мире стеклянный мостСамый длинный в мире стеклянный мост был официально открыт в Китае. Его длина составляет 430 метров.

В провинции Хунань был построен самый длинный стеклянный мост. Он располагается над Гранд-Каньоном, Национального парка Чжанцзяцзе.

Рекордсмен состоит из трёхслойных сверхпрочных панелей, всего их при строительстве использовалось 99 штук.

Для того, чтобы увидеть строение и иметь возможность пройтись по нему, жителям необходимо купить билет. Однако мост приобрёл популярность задолго до его открытия, так как первые билеты была мгновенно раскуплены в течение одного часа.

Читайте также: Девушка с нестандартной фигурой стала звездой Instagram (ФОТО)

Агентство сообщает, что некоторые желающие увидеть «чудо архитектуры» начали занимать очередь возле кассы ещё ночью. Этот мост является ещё и рекордсменом по высоте – он находится на высоте 275 метров над землёй.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: