Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нидерландах хотят запретить бензиновый и дизельный транспорт

15 августа 2016 18:00
В Нидерландах хотят запретить бензиновый и дизельный транспортПохоже, к числу стран, которые решили взять строгий курс на экологичный транспорт, решили примкнуть и Нидерланды. Сейчас в парламенте форсируется законопроект, в рамках которого в 2025 году планируется запретить продавать не экологичный транспорт.

Инициатором данного законопроекта является Голландская партия труда, проект уже прошел несколько чтений в парламенте и имеет все шансы стать полноценным законом. В частности планируется запретить в 2025 году продавать автомобили, которые используют ископаемые виды топлива, таким образом, в продаже останется только водородный или электрический транспорт.

Как сообщил голландский политик Ян Вос, "Сейчас настало время для сделать решающий шаг, чтобы спасти Землю”. При этом Вос подчеркнул, что этот закон стоит вводить тогда, когда большая часть населения страны сможет себе позволить пересесть на экологичный транспорт.

Читайте также: BMW анонсировал выпуск 8-Series

Также очень важно отметить, что запрет коснётся именно новых автомобилей, а владельцы старых бензиновых и дизельных машин, которые они приобрели раньше, будут иметь право ездить на них и дальше. Отметим, что многие страны в 2016 году резко начали ужесточать экологические стандарты, например в Голландии к 2025 году будут запрещены бензиновые дизельные гибридные авто.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: