Регистрация Войти
Вход на сайт

США планируют модернизацию арсенала ядерного оружия

3 августа 2016 14:47
США планируют модернизацию арсенала ядерного оружияВ рамках модернизации стареющего ядерного арсенала ВВС США предлагают перепроектировать систему ядерных крылатых ракет воздушного базирования и межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования.

В течение трех десятилетий правительство выделит на модернизацию 1 триллион долларов, что вновь разожгло давние споры о том, нуждаются ли Соединенные Штаты в поддержании каждой из трех ног в триаде их стратегии ядерного устрашения. Боевая часть готова к запуску с суши, моря и воздуха даже с гораздо меньшим арсеналом.

Читайте также: Freedom House: В Украине снова забыли о судебной реформе

Некоторые эксперты в области военного дела считают, что необходимо сохранить триаду и обновить арсенал ядерного оружия, но другие утверждают, что стоит сосредоточить внимание на более эффективном оружии. ВВС заявил, что к концу 2017 года он планирует заменить ракету Minuteman III, которую запускали еще в середине 1960-х годов, а военным подрядчикам - Boeing, Northrop Grumman и Lockheed Martin - разработать новую ракету.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: