Регистрация Войти
Вход на сайт

Невероятная красота природы: эффектный комплекс пещер в Чили (ФОТО)

3 августа 2016 14:29
Невероятная красота природы: эффектный комплекс пещер в Чили (ФОТО)Мраморный собор в Чили это комплекс пещер на юге страны Латинской Америки в области Патагонии. Природное образование считается одним из самых красивых скальных образований в мире.
Чилийские поэты пишут о нем, как о Лазурном храме, созданный природой. Стены этой сети заполненных водой мраморных пещер показывают, насколько красива может быть природа.

Посетители удивительно вырезанных голубых пещер, видят, как свет отражается в бирюзовых водах второго по величине пресноводного озера в Южной Америке — Хенераль Каррера. Площадь озера 1850 квадратных километров и почти раскалывает страну пополам.

Свет отражается в пещерах и отражается в резных мраморных стенах, создавая увлекательное световое шоу. Пещеры были сформированы в течение тысяч лет таяния ледников в южных Андах.

Первоначально крупные льдины были заблокированы на западном конце озера, что объясняет большую глубину пещеры в этой части комплекса. Сегодня эти ледниковые воды впадают в Тихий океан.

Читайте также: Многослойное здание: самый странный жилой дом в Австралии (ФОТО)

У геологов есть простое объяснение захватывающего голубого оттенка в гигантском озере. Они говорят, что это связано с тонкоизмельченными естественным путем известняковыми скалами.

В Чили озеро называется Лаго Хенераль Каррера, а в Аргентине — Лаго Буэнос-Айрес. Оба названия озера признаны на международном уровне. Лаго Хенераль Каррера является одним из десяти самых глубоких озер в мире.

Рядом с озером расположены несколько средних городов, таких как Чиле-Чико, Пуэрто-Ибаньес и др. В целом Патагония не густо заселены. Основным занятием людей в этой области является туризм. До места можно добраться на пароме, который курсирует между Пуэрто-Ибаньесом и Чили Чико в чилийском секторе озера.

Озеро славится обилием форели и лосося, и многие туристы приезжают сюда, чтобы порыбачить, и, конечно, чтобы увидеть местную достопримечательность — мраморный собор в Чили.

Невероятная красота природы: эффектный комплекс пещер в Чили (ФОТО)
Невероятная красота природы: эффектный комплекс пещер в Чили (ФОТО)
Невероятная красота природы: эффектный комплекс пещер в Чили (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: