Регистрация Войти
Вход на сайт

Добро пожаловать в “мини-Голливуд”: тематический парк развлечений в Испании (ФОТО)

29 июля 2016 11:55
Добро пожаловать в “мини-Голливуд”: тематический парк развлечений в Испании (ФОТО)В испанской провинции Альмерия, в 30 км к северу от ее столицы одноименного города Альмерия, расположена единственная в Европе пустыня Табернас. Именно здесь находится известный тематический парк развлечений Мини-Голливуд (OASYS), предлагающий гостям окунуться в уникальную атмосферу Дикого запада и голливудских вестернов.

В 50-80 годы 20-го века испанская пустыня Табернас была популярной съемочной площадкой для фильмов в жанре вестерн. В качестве имитирующих поселения Дикого Запада декораций здесь было даже построено несколько постоянных городов, имевших все атрибуты того времени – банки, тюрьмы и, конечно же, салуны.

В пустыне Табернас былио снято огромное количество популярных в середине 20-го века вестернов – «Хороший, плохой, злой», «За пригоршню долларов», а так же фильмы «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Конан Варвар», «Клеопатра» и многие другие. Специально для вестерна «На несколько долларов больше» в пустыне был построен город, который после съемок не разобрали и со временем превратили в тематический парк Мини-Голливуд.

Посещающих парк туристов должен впечатлить уже сам факт того, что по его улицам ходили такие звезды, как Клинт Иствуд, Ален Делон, Шон Коннере, Бриджит Бардо, Клаудиа Кардинале и многие другие знаменитости. Еще более яркими впечатления от посещения Мини-Голливуда делают разыгрываемые здесь шоу и представления из жизни Дикого Запада.

Читайте также: Подземелье с солнечным светом: новая достопримечательность Нью-Йорка (ФОТО)

Так же в парке работает музей кино, где представлены сохраненные со времен съемок вестернов декорации. Среди них участвовавшие в съемках кареты, повозки и машины, которые отлично сохранились и стали интересной частью экспозиции. В парке собрана интересная коллекция кактусов и есть небольшой зоопарк, где проживает около 150 животных разных видов.

Самое интересное шоу в Мини-Голливуде — Show del Oeste, которое проводится на главной площади вестерн-городка. В нем разыгрывают сцену ограбления банка с яркими погонями, трюками и поединками. В салоне «The Yellow Rose» можно посмотреть зажигательный Кан Кан, а в амфитеатре зоопарка оригинальное шоу в исполнении попугаев Ара. Так же в парке есть хорошая водная зона.

Добро пожаловать в “мини-Голливуд”: тематический парк развлечений в Испании (ФОТО)
Добро пожаловать в “мини-Голливуд”: тематический парк развлечений в Испании (ФОТО)
Добро пожаловать в “мини-Голливуд”: тематический парк развлечений в Испании (ФОТО)
Добро пожаловать в “мини-Голливуд”: тематический парк развлечений в Испании (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: