Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили причину агрессии бегемотов

10 июня 2016 23:40
Ученые выяснили причину агрессии бегемотовКогда произносишь слово БЕГЕМОТ представляется что-то большое и доброе, типа Гипопо на широкой Лимпопо. На самом деле эти добродушные гиганты не такие и душки, по статистике именно гиппопотамы убивают больше людей, чем львы и слоны.

Так что настоятельно рекомендуем любоваться этими величественными животными с должным почтением и на безопасном расстоянии.

Недавно в Африке замечена тревожная тенденция к повышению агрессии бегемотов вообще и к людям в частности. Как выяснили ученые, танзанийские бегемоты испытывают нехватку воды, из-за чего и становятся раздражительными и агрессивными.

Водоемы Танзании мельчают с каждым годом, и крупным животным становится все более неуютно на своей территории.

Читайте также: Не ждали? Забавные животные, случайно попавшие в кадр (ФОТО)

В ходе исследования оказалось, что снижение уровня воды в реках Танзании пагубно влияет на здоровье бегемотов. Животные, привыкшие находиться весь день в воде, страдают от перегрева и ожогов. А длительные переходы в поисках водоемов делают гиппопотамов агрессивными. Поэтому, если вы захотите посетить Африку и оправится на сафари берегитесь бегемотов и вообще будьте осторожны. Приятного отдыха!
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: