Регистрация Войти
Вход на сайт

Штайнмайер рассказал, когда с РФ будут сняты санкции

Штайнмайер рассказал, когда с РФ будут сняты санкции Европейский Союз ослабить экономические и политические санкции в отношении Российской Федерации в том случае, если Москва начнет в полном объеме выполнять обязательства, предусмотренные Минскими соглашениями. Об этом действующий глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил в интервью "Интерфаксу".

"Чем дальше мы будем продвигаться по выполнению пунктов Минских соглашений, тем быстрее мы может разговаривать об ослаблении санкций. Цивилизованный мир вместе с Российской Федерацией должны приложить все усилия, чтобы мирно урегулировать вооруженный конфликт на Востоке Украины. Не стоит торопить события", - рассказывает глава МИД ФРГ.

Читайте также: РФ будет использовать Савченко в качестве разменной монеты, - эксперт


"Возможно, режим санкций будет ослаблен уже в июне нынешнего года. Именно в это время пройдет запланированный саммит Европейского Союза, по итогам которого будет вынесено решение. Но уверяю Вас, что судьба политических и экономический санкций в некотором роде будет зависеть от Парижа и Берлина, так как последнее слово будут озвучивать именно эти государства. Между Европейским Союзом и Российской Федерацией до сих пор существуют расхождения в некоторых вопросах и мы должны преодолевать все трудности, чтобы вернуть диалог на прежний уровень", - подытожил Штайнмайер.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: