Регистрация Войти
Вход на сайт

Политолог рассказала, почему на самом деле Путин выводит войска из Сирии

15 марта 2016 04:00
Политолог рассказала, почему на самом деле Путин выводит войска из СирииРоссийский политолог Лилия Шевцова считает, что Кремль пытается выскочить из сирийской ловушки, потому что осознает тупик.

Об этом она пишет в своем блоге на НВ.

"Выводить войска, когда перемирие сомнительное и теряешь козырь в борьбе за формат мирного процесса, — это вообще непонятна логика. Если только речь не идет об осознании безысходности", — отмечает политолог.

Там снова вляпались, и снова возникла необходимость делать ноги. Вот так работает кремлевская политика принуждения к любви: сначала битье стекол, а затем необходимость быстро слинять,
— считает Шевцова.

Политолог убеждена, что российская власть ищет другую модель выживания.

"Но не будем спешить с выводами. Попытка Кремля выскочить из сирийской ловушки означает изменение вектора. Речь идет о поиске более гибкой модели выживания при сужении ресурсного потенциала и нежелании противостоять Западу. Так что, посоветуем соседям — близким и дальним — заклеить окна. На тот случай, если у кого-то снова возникнет потребность принять со своей любовью", — высказала мнение Шевцова.

Читайте также: Приказ президента: Россия выводит свои войска из Сирии

Напомним, вечером 14 марта президент России Владимир Путин отдал приказ с 15 марта начать вывод войск с территории Сирии. Такое решение не могли оставить без внимания пользователи интернета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: