Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальное цветение бесплодной Долины Смерти (ФОТО)

22 февраля 2016 06:00
Уникальное цветение бесплодной Долины Смерти (ФОТО)Долина Смерти по-праву считается одним из самых бесплодных мест на всей земле. Здесь была зафиксирована самая высокая температура в мире, +56,7 °C. Не самый идеальный выбор для отпуска, правда?

И, тем не менее, в этом году туристов в Долине Смерти хоть отбавляй. Цветы, чьи семена годами спали, присыпанные раскаленным песком, дали всходы после урагана Эль-Ниньо — и Долина зацвела.

Уникальное цветение бесплодной Долины Смерти (ФОТО)

Тысячи цветов распустились в этом месяце, что превратило Долину Смерти в настоящий ботанический сад. Это удивительное событие, но смотрители Национального парка могут дать ему свое объяснение. Местные растения проводят большую часть времени семенами, покоящимися в этих неплодородных землях. Первый же дождь вызывает ускоренный рост семян. Бесплодная долина в одночасье превращается в цветущее поле.

Уникальное цветение бесплодной Долины Смерти (ФОТО)

Были случаи появления цветов благодаря урагану Эль-Ниньо. В минувшем октябре в долине выпало до 3 сантиметров осадков, что близко к тому, что выпадает здесь в течение целого года. Этого небольшого, сравнительно, количества осадков хватило, чтобы вызвать гигантский рост местных цветов.

Уникальное цветение бесплодной Долины Смерти (ФОТО)

Большинство растений — вербена и Notchleaf Phacelia, способные выжить в этом мрачном климате. Отличительной особенностью Долины Смерти считаются вот эти необычные цветы. Смотрители говорят, что может пройти еще не один десяток лет, пока Долина Смерти вновь распустится. Сейчас же местные поля выглядят так, будто перед нами — чуть ли не самое плодородное место на всей планете.

Читайте также: Ябука – недоступный магнитный остров (ФОТО)

Уникальное цветение бесплодной Долины Смерти (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: