Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия готовится к войне с Турцией – эксперт

20 февраля 2016 11:10
Россия готовится к войне с Турцией – эксперт Противоположные позиции России и Турции по ситуации в Сирииуже в скором времени могут привести к прямому военному конфликту между странами. Это противостояние имеет все шансы перерасти в общеевропейскую войну, в ходе которой РФ может применить ядерное оружие. Такой позиции придерживается военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

“Турция и Россия находятся на курсе, который приведет к их лобовому столкновению. Я не исключаю вооруженного конфликта или даже войны между этими государствами”, - отмечает эксперт в интервью изданию “Апостроф”.

“Чем ближе театр боевых действий будет подходить к границе Сирии с Турцией, тем чаще будут происходить всякие стычки. Не то, чтобы Анкара рвалась в бой с Россией. Но в данном случае стороны вошли в неразрешимое противоречие. Урегулировать этот вопрос и соединить свои анклавы на севере Турция не даст. Ни под каким видом. При этом чем ближе боевые действия будут проходить к границе, тем чаще и эффективнее турки смогут использовать свою артиллерию. Если вспомнить лето 2014 года на Донбассе, то сейчас Россия и ее союзники пытаются также закрыть границу. А с другой стороны границы стоит турецкая армия, которая будет все больше обстреливать из артиллерии тех, кто пытается эту границу закрыть. За этим могут последовать "котлы", как это было в Украине, и так далее”, - рассказывает Фельгенгауэр.

Читайте также: Сутки в АТО: пророссийские сепаратисты нагнетают ситуацию

“Конфликт европейского масштаба, возможно перерастающего в ядерную войну, достаточно вероятен. Со времен 1973 года, когда ядерные силы СССР и США были приведены в повышенную боевую готовность, сейчас самая напряженная ситуация. Можно вспомнить также Карибский кризис 1962 года, о котором Медведев говорил в Мюнхене”, - подвел итог военный эксперт.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: