Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Индии страдают от нападений леопардов (ВИДЕО)

11 февраля 2016 22:48
Жители Индии страдают от нападений леопардов (ВИДЕО)Более ста школ в индийском городе Бангалор были закрыты из-за угрозы нападения леопардов. Тревогу власти города подняли после нападения одного животного на учебное заведение в воскресенье. Тогда в результате инцидента пострадали шесть человек.

Сегодня в предместьях города был замечен ещё один леопард. И местные власти распорядились о закрытии 129 школ, включая 53 государственные.

Полиция обратилась к жителям с просьбой оставаться в закрытом помещении, пока стражи порядка разыскивают животное.

"Мы сформировали несколько команд из лесников и полицейских, которые проверяют местность, но пока обнаружить животное или его следы не удалось", - цитирует BBC начальника огранизации по защите дикой природы Рави Ральфа.

Читайте также: Распад Шенгена нанесет ЕС миллиардный ущерб

Напомним, в воскресенье дикий леопард забрался в школу, где бродил по коридорам, а затем вышел к бассейну. Чтобы поймать самца леопарда, на место прибыли специалисты, которые в течение 10 часов пытались загнать животное в угол. В рамках операции пострадали шесть человек.

Представители организаций по защите дикой природы говорят, что леопарды и другие дикие животные могут появляться в городе, поскольку люди посягают на среду обитания диких животных.

Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: