Регистрация Войти
Вход на сайт

Австралийский загадочный геоглиф или человек Марри (ФОТО)

9 февраля 2016 15:00
Австралийский загадочный геоглиф или человек Марри (ФОТО)Летом 1998-го года, местный пилот-австралиец Тревор Смит пролетел над удаленной частью пустыни в Южной Австралии и обнаружил огромный рисунок аборигена-охотника, вооруженного палкой для метания.

Рисунок оказался расположен в 60 километрах от ближайшего городка под названием Марри. «Рост человека» составил свыше четырех километров, а периметр контура вообще оказался более 28 километров. Официально, данный геоглиф не внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире геоглиф, но вполне заслуживает шанс там оказаться.

Читайте также: 6 случаев контактов с НЛО, которые невозможно оспорить

Тем не менее, все в той же книге, он значится, как самый большой в мире рисунок аборигенов. На поверку, выяснилось, что «аборигену» не более двух десятилетий и создавался он, скорее всего, при помощи бульдозера с GPS-навигатором. По оценкам экспертов, на создание геоглифа ушло порядка 2-3 месяцев.

Австралийский загадочный геоглиф или человек Марри (ФОТО)
Австралийский загадочный геоглиф или человек Марри (ФОТО)
Австралийский загадочный геоглиф или человек Марри (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: