Регистрация Войти
Вход на сайт

Возле египетских пирамид был найден корабль возрастом 4.5 тыс лет

2 февраля 2016 05:30
Возле египетских пирамид был найден корабль возрастом 4.5 тыс летГруппа археологов из Чехии обнаружила в Египте в некрополе пирамид Abousir древний корабль. Возраст судна составляет около 4500 лет. Сообщается, что деревянный корабль был найден в гробнице богатого египтянина.

По словам ученых, гробница принадлежала высокопоставленному лицу при правителях III или начала IV династии фараонов. Суда, которым древние египтяне придавали большое значение, помещали в гробницы к знати.

Читайте также: Необычная красота заброшенных мест (ФОТО)

Отмечается, что судно достаточно хорошо сохранилось. В целостном состоянии остались канаты, которыми связывали между собой части корабля.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: