Регистрация Войти
Вход на сайт

Bloomberg: Венесуэла ставит рекорды по инфляции

24 января 2016 09:45
Bloomberg: Венесуэла ставит рекорды по инфляцииОдин из руководителей Департамента стран Западного полушария Международного валютного фонда заявил о том, что в Венесуэле в нынешнем году следует ожидать скачок инфляции на семьсот двадцать процентов. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление Алехандро Вернера.

"В прошлом году, мировые финансисты зафиксировали в Венесуэле инфляцию на уровне в двести семьдесят пять процентов. Хотя, согласно информации, которую обнародовал Центральный банк латиноамериканского государства, инфляция в минувшем году была на уровне в сто сорок один процент. Отметим тот факт, что ВВП страны рухнул сразу на десять процентов. Это катастрофические показатели", - рассказывают в агентстве.

Читайте также: Качество школ лучше влияет на ВВП страны, чем их количество, - ученые


Согласно опросу, который проводился среди специалистов Bloomberg, инфляция в нынешнем году в Венесуэле будет на уровне в сто восемьдесят четыре процента. Представители консалтинговой фирмы Nomura Securities утверждают, что венесуэльцам следует ожидать инфляцию на уровне в семьсот процентов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: