Регистрация Войти
Вход на сайт

Парижская набережная Орсе будет закрытой для автомобилистов

28 января 2013 14:08

Парижская набережная Орсе будет закрытой для автомобилистовАвтодорога на левом берегу Сены, идущая вдоль живописной парижской набережной Орсе, отныне будет закрыта. Как передает ИТАР-ТАСС, на её месте планируется развернуть парковую зону.

Как заявил мэр города Бертран Деланоэ, "зеленую" зону площадью 4,5 га планируется открыть к весне. Она будет приспособлена как для занятий спортом, так и для культурного времяпрепровождения. Близ моста Александра Третьего планируется открыть "культурный ресторан".

Кроме того, в распоряжении парижан и гостей французской столицы будут четыре баржи, перестроенные под кафе и театральные помещения.

При этом, он назвал движение возле Сены "недоразумением": "тот факт, что одно из самых красивых мест в мире, набережная Сены рядом с музеем Орсе, стало автомобильной дорогой - это недоразумение. Мы полностью предоставим его парижанам и всем влюбленным в Париже".

Однако, эта инициатива столичной мэрии уже вызвала беспокойство у автомобилистов, которым придется выбирать новые маршруты движения.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: