Регистрация Войти
Вход на сайт

Калифорния может расколоться на две части

12 декабря 2015 23:00
Калифорния может расколоться на две частиГеологи из Соединенных Штатов Америки обеспокоены в последнее время разломом Сан-Андреас в Калифорнии. По словам специалистов, если в мире не изменится ситуация с глобальным потеплением в лучшую сторону, может произойти раскол Калифорнии на две части.

Американские специалисты предупреждают, что если в ближайшее время не будет решен вопрос с глобальным потеплением на планете, есть большой риск раскола Калифорнии на две части. Известно, что между Североамериканской и Тихоокеанской тектоническими плитами уже образовался большой разлом. Глобальное потепление оказывает негативное влияние на данный разлом. В итоге со временем Лос-Анджелес может оказаться где-то в районе Аляски.

Читайте также: В Париже одобрено новое всемирное соглашение по климату

Также специалисты сделали акцент на том, что в данном районе сильное землетрясение происходит довольно регулярно, а именно раз в 100-200 лет. В последний раз сильное землетрясение было зафиксировано более 150 лет назад, и этот факт заставляет ученых беспокоиться еще больше.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: