Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи обнаружили останки нового вида динозавров

30 ноября 2015 18:00
Исследователи обнаружили останки нового вида динозавровГруппа ученые обнаружила на территории Северной Америки кости неизвестного до сих пор животного, которое является представителем одного из видов рогатых динозавров. Специалисты отмечают, что древнее животное по своим размерам напоминало массивную собаку.

Группа археологов обнаружила на территории Северной Америки фрагменты скелета древнего и неизвестного до сих пор рогатого животного, которое является представителем одного из видов динозавров. Ученым удалось найти лишь останки ротового аппарата животного, однако по найденным фрагментам специалисты смогли составить общее описание динозавра. Согласно данным археологов, по своим размерам вымершие представители данного вида напоминали массивную собаку. Кроме того, ученые утверждают, что возраст найденных останков составляет порядка ста миллионов лет.

Читайте также: Археологи нашли останки нового вида динозавра

Кроме того, специалисты пришли к выводу, что видовой состав животного и растительного мира Северной Америки многим отличался от западной части континента. Ученые предполагают, что это связано с длительной обособленностью земной флоры и фауны.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: