Регистрация Войти
Вход на сайт

По делу о крушении A321 проверят персонал египетских отелей

10 ноября 2015 12:12
По делу о крушении A321 проверят персонал египетских отелейВ рамках расследования дела о крушении самолета A321 проверяют персонал египетских отелей, в которых проживали пассажиры самолета, пишет британская газета The Times со ссылкой на источники в спецслужбах.

Ранее представители спецслужб сообщали, что по одной из основных версий, на борту самолета сработало взрывное устройство, заложенное в багажное отделение. Рассматривалась версия, что бомбу в самолет заложили в аэропорту.

Однако теперь, по словам собеседников издания, решено проверить весь путь багажа туристов, летевших на разбившемся A321, начиная от отелей, где они проживали.

«Все, кто имел хотя бы отдаленное отношение к этому самолету, были допрошены», — сообщил источник в администрации аэропорта [Шарм-эль-Шейха] (англ.яз.).

Самолет A321 российской авиакомпании Metrojet (старое название — «Когалымавиа») потерпел крушение в Египте 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Читайте также: Великобритания держит в секрете данные о крушении лайнера А321 (ВИДЕО)

Представители американских и британских спецслужб заявили, что наиболее вероятной причиной крушения российского лайнера считается взрыв бомбы на борту. Эту же версию озвучили премьер-министр Великобритании и президент США.

Российские власти 6 ноября отдали распоряжение о прекращении авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения самолета. Ранее полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха по соображениям безопасности приостановила Великобритания.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: