Регистрация Войти
Вход на сайт

Учебный центр "ИГ" для детей ликвидировали в Турции

20 октября 2015 08:12
Учебный центр "ИГ" для детей ликвидировали в ТурцииПолиция Турции ликвидировала в Стамбуле учебный центр, в котором из подростков, приехавших из Узбекистана и Таджикистана, готовили боевиков террористической организации "Исламское государство", сообщает издание Hurriyet. По данным издания, база располагалась в районе Пендик в азиатской части города.

В минувшие выходные антитеррористическое бюро стамбульской полиции провело спецоперацию. Обыски прошли по 13 адресам в Пендике и по пяти - в соседнем районе. Поддержку с воздуха полиции оказывали вертолеты.

В итоге были задержаны 53 гражданина Узбекистана и Таджикистана, в том числе 29 взрослых и 24 подростка в возрасте до 18 лет, которых обучали радикальному исламу и тренировали на базе ИГ. Детей отправили в полицейское отделение по делам несовершеннолетних. Установлено, что задержанные собирались отправиться в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться к ИГ.

Читайте также: Арсений Яценюк посетил самый мощный учебный военный центр в Украине (ФОТО)

По данным полиции, в Пендике узбеки и таджики сдают в аренду подвалы, где ИГ организует тренировочные лагеря. Дети получали образование в специальных школах. О задержании в Стамбуле иностранных пособников ИГ турецкая пресса сообщала в минувшее воскресенье.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: