Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналисты будущего. Вместо телекамер смартфоны и селфи-палки (ФОТО)

10 октября 2015 20:12
Журналисты будущего. Вместо телекамер смартфоны и селфи-палки (ФОТО)Цель любого бизнеса – это сэкономить, не проиграв на качестве продукта. Камера смартфонов Apple достигли такого уровня, что способна заменить оборудование профессионального уровня.

Сообщается, что швейцарский телеканал Léman Bleu принял решение отказаться от больших телекамер, в качестве замены будут использоваться гаджеты от Apple. Каждому журналисту был выдан iPhone 6. По словам телевизионщиков, такой шаг позволил снизить стоимость производства различных телепередач.

Также съемки используются палки для селфи, а также профессиональные микрофоны. В большинстве случаев можно делать съемку без участия оператора.

Репортер с iPhone самостоятельно выходит в эфир и проводит съемки и онлайн-трансляции событий.

«Уходят в прошлое команды журналистов, отягощенные телекамерами, штативами и сумками, – прокомментировал решение Лорен Келлер, отвечающий за новости на Léman Bleu. – При помощи одного небольшого инструмента с достойной оптикой, микрофоном и небольшого монопода наши журналисты могут снимать сюжеты в реальном времени, быстро готовить материал и распространять контент в социальных медиа».

Журналисты будущего. Вместо телекамер смартфоны и селфи-палки (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: