Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сирии находится батальон российских военных, вооруженных до зубов

7 октября 2015 21:12
В Сирии находится батальон российских военных, вооруженных до зубовРоссия обладает в Сирии сухопутным подразделением в размере батальона. Сообщается, что военные обладают ракетной артиллерией и современными танками, которые способны не только защищать военные базы.

Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Лут, сообщает издание The Wall Street Journal.

Лут пока не знает, с какими намерениями российские формирования там находятся. Однако он также отметил, что военные туда были быстро переброшены, включая артиллерию, ПВО и боевые вертолеты.

«Мы будем следить за тем, что они собираются делать. Существуют предположения, что российская группировка в Латакии создана не только для защиты базы», - подчеркнул он.

Читайте также: ОБСЕ проконтролирует отвод танков вдоль линии разграничения

Ранее появилась информация о том, что Россия планирует проводить наземные операции в Сирии.

В то время как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию, которую распространил телеканал CNN о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. Песков сослался на слова Путина, мол Россия не собирается участвовать в наземных операциях.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: