Регистрация Войти
Вход на сайт

В Буркина-Фасо гибнут демонстранты

19 сентября 2015 22:48
В Буркина-Фасо гибнут демонстрантыИз-за столкновений протестующих с военными на улицах столицы Буркина-Фасо погибло около 10 человек.

Об этом сообщает издание Reuters.

Также есть информацию, что уже более 100 человек получили ранения в ходе беспорядков. Отметим, что они продолжаются уже третье сутки. Ранее была предоставлена информация о трех погибших.

Протестующие выступают против военного переворота в стране. Полиция попыталась разогнать демонстрантов, сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако в ответ они забросали сотрудников правоохранительных органов различными подручными средствами.

Читайте также: Боевики «ДНР» запустили процесс фейковых выборов

Ранее глава временного парламента Буркина-Фасо Шериф Сай сообщил, что в стране произошел переворот, поэтому управление страной он берет на себя.

Военные в свою очередь заявили, что в стране будет введен комендантский час, а границы будут закрыты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: