Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за снегопада в Великобритании закрыли 300 школ

17 января 2013 10:00

Из-за снегопада в Великобритании закрыли 300 школИз-за сильных холодов и обильных снегопадов, охвативших Великобританию в последние дни, в стране были закрыли почти 300 школ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на ВВС,  более всего от непривычно обильных снегопадов пострадал восток Англии. Так, в одном только графстве Норфолк по этой причине было закрыто более 260 школ. В остальных регионах страны погода также внесла коррективы в расписание занятий - учебные заведения продолжают закрываться в центральной и северной Англии, а также на юге Шотландии.

При этом, в Норфлоке самая холодная температура воздуха: столбик термометра в среду там опустился ниже минус 13 градусов. На большей части территории Великобритании температура воздуха не превышает нуль градусов по Цельсию, что также ниже нормы.

Пришедший из западной части России атмосферный фронт вызвал в Соединенном Королевстве обильные снегопады, которые привели к существенным затруднениям в работе транспорта. В некоторых районах высота снежного покрова достигала 17 сантиметров, в то время как в целом по стране за последние дни выпало 2-5 сантиметров осадков. Для Великобритании, где снег зимой - редкость, подобные атмосферные явления представляют реальную проблему. В результате национальное ведомство по управлению автострадами вывело на дороги дополнительно 500 единиц техники. В настоящее время снегоуборочные машины расчищают трассы и посыпают их солью для предотвращения гололедицы.

По прогнозам синоптиков, большая часть территории королевства останется во власти холодного атмосферного фронта до конца января. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: