Регистрация Войти
Вход на сайт

Отставка президента! Протестующие в Молдове выдвинули свои условия

6 сентября 2015 17:10
Отставка президента! Протестующие в Молдове выдвинули свои условия Участники антиправительственного протеста в центре Кишинева приняли резолюцию, согласно которой они хотят отставки президента Николае Тимофти.

Также стало известно, что участники митинга также хотят отставки спикера парламента и председателя Телерадио Молдова.

Кроме этого, резолюция призывает международных партнеров Молдовы внести некоторых чиновников в список персон нон грата. Также протестующие хотят сделать акции протеста регулярными.

По сообщениям СМИ, толпа на площади начинается немного редеть, хотя со сцены просят людей не расходиться.

По оценкам полиции, на площади находится около десяти тысяч человек.

Напомним, в центре Кишинева проходит многотысячная антиправительственная акция, которая, по мнению организаторов, несет ответственность за социально-экономический кризис в стране.

Читайте также: Саакашвили ответил на угрозы Коломойского

Организаторы протеста заявляют, что акция может стать бессрочной.

В доме правительства Молдовы состоялась встреча премьера Валериу Стрельця с участниками акции. Глава правительства согласился на то, чтобы акция имела постоянный характер, однако попросил держаться в рамках закона.
Источник: newsmaker.md
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: