Регистрация Войти
Вход на сайт

Странные маневры. Китайские корабли замечены у берегов США

5 сентября 2015 22:00
Странные маневры. Китайские корабли замечены у берегов СШАКорабли военно-морских сил армии Китая впервые побывали у побережья американского штата Аляска в Беринговом море. Последовали они необычным маршрутом через территориальные воды США.

Об этом пишет американское издание.

Военный представитель анонимно сообщил изданию о происшествии. Группа состояла из пяти кораблей, которые проплыли в 12 морских милях от Алеутских островов после российско-китайских совместных учений.

СМИ также отмечают, что никаких международных норм нарушено не было. Военный сравнил этот маневр с траекторией движения ВМС США в Ормузском проливе у побережья Ирана.

Читайте также: «Зеленые человечки» в Сирии. Американская сторона в недоумении

Официальный представитель американских ВМС коммандер (капитан второго ранга) Билл Урбан сообщил, что корабли Китая уже вышли в воды Тихого океана. Новой информации о передвижении кораблей военные давать не собираются.
Источник: washingtonpost.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: