Регистрация Войти
Вход на сайт

Новогодний костер. В России начнут сжигать украинские продукты с 1 января

25 августа 2015 08:28
Новогодний костер. В России начнут сжигать украинские продукты с 1 январяРоссийское правительство предложило ввести продовольственное эмбарго на украинские товары. Так, с 1 января 2016 года экспортированные с Украины товары не пройдут российской границы, а, скорее всего, будут сожжены, как их европейские собратья.

Стоит отметить, что это, пока что, не окончательное решение, так как действие продовольственного эмбарго РФ в отношении Украины вступит в действие только в том случае, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о зоне свободной торговли Украина-ЕС.

Российские чиновники рассказали, что в этом документе должно быть прописано, что все товары, которые идут в РФ через территорию Украины, должны пройти специальный контроль. Скорее всего, это должно быть обеспечение технического и продовольственного контроля. Иными словами, Украина должна проверять все товары, которые идут в Россию через ее территорию. Если что не так – возвращать товар обратно.

Читайте также: Гусиная угроза. Птицы отомстят Путину (ФОТО)

Таким образом, российская власть рассчитывает обезопасить себя от того, чтобы не получать некачественные продукты продовольственного типа из стран третьего мира, а также чтобы остановить их неконтролируемый приток.

Также, стоит отметить, что Россия предлагает ввести переходные периоды, однако пока сигналы от украинского правительства скорее негативные.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: