Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Германии обнаружили бутылку с посланием из ХХ века

21 августа 2015 20:40
У берегов Германии обнаружили бутылку с посланием из ХХ векаВблизи немецкого острова Амрум было обнаружено послание в бутылке, которые датируется периодом между 1904 и 1906 годами.

Сообщается, что эта находка является самой старейшей в мире. Отметим, что бутылка была обнаружена еще в апреле этого года.

Сто известно, что такую бутылку в Северное море отправили ученые еще в начале ХХ века, их партия составила тысячу штук. Они руководились идеей проверить направление морских течений.

В послании было написано, что находку нужно было передать в Морскую биологическую ассоциацию Великобритании с указанием места и времени обнаружения.

Читайте также: В КНДР готовы начать полномасштабную войну с Южной Кореей

Вознаграждение за бутылку являлся один шиллинг.

«Мы были очень взволнованы. Мы, конечно, больше не рассчитывали получить какие-либо почтовые карточки из бутылки», - отреагировал представитель ассоциации, отметив, что большинство бутылок были найдены еще десятилетия назад.

В ассоциации планируют обратиться в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировать находку и признать ее самой старой из известных во всем мире. Нынешний рекорд принадлежит посланию 1914 года, которое было найдено 99 лет спустя.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: