Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский велосипедист Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга

15 января 2013 10:16

Американский велосипедист Лэнс Армстронг признался  в употреблении допингаЗнаменитый американский велосипедист Лэнс Армстронг публично признался в употреблении допинга, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению, соответствующее заявление, он сделал в эфире популярного ток-шоу Опры Уинфри, запись которого состоялась в понедельник. Передача выйдет на экраны 17 января.

Напомним, в конце октября 2012 года Международный союз велосипедистов подтвердил решение Антидопингового агентства США о пожизненной дисквалификации 41-летнего Армстронга и снятии с него всех титулов начиная с 1998 года, в том числе семи званий победителя велогонки "Тур де Франс". Спортсмен всегда яростно отрицал периодически появлявшиеся обвинения в употреблении запрещенных препаратов, однако это решение обжаловать не стал и оно вступило в силу 27 декабря 2012 года.

Армстронг решил признаться в употреблении запрещенных препаратов, так как хочет продолжать участвовать в спортивных состязаниях, отмечала ранее газета "Нью-Йорк таймс". В частности, он надеется продолжить выступать в соревнованиях по триатлону и бегу. Кроме того, по данным издания, признаться в употреблении допинга Армстронга убеждали богатые спонсоры созданного им благотворительного фонда "Ливстронг", оказывающего помощь больным раком.

Согласно Всемирному антидопинговому кодексу - основному документу Всемирного антидопингового агентства, уличенный в употреблении допинга спортсмен вправе рассчитывать на смягчение наказания, если он признает свою вину и раскроет подробности допинговой схемы, а также сообщит имена других ее участников.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: